China Hereke Seide ca. 174 x 126 cm
Ende 20. Jh., sehr gelungenes osmanisches Gebetsmotiv mit Wolkenbändern und Inschriftenkartuschen, ca. 1 Mill. Kn/m2, ausgezeichnete Erhaltung, beidseitig broschierte Kelimenden, signiert (MA) Ruf 1.200
21.06.2017 - 15:49
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.06.2017 - 15:49 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2017 |